Полицейские версии американского седана Dodge Charger прибыли в Австралию, были переделаны на правый руль и готовы пополнить местный парк полицейских автомобилей. Для Австралии подобные автомобили это полная экзотика.

В Австралии уже давно существует компания SCD Remanufactured Vehicles, которая занимается переделкой леворульных автомобилей на праворульные, для последующей эксплуатации в Австралии и других странах, например Папуа Новая Гвинея. На этот раз на конверсию к ним из Канады прибыли 2 полицейских автомобиля Dodge Cherger Persuit. Патрульные автомобили готовы и скоро пополнят ряды полиции Квинсленда.

Оба автомобиля имеют двигатели V6 Pentastar мощностью около 300 л.с.. Один из них заднеприводный, а второй полноприводный. В Северной Америке доступна еще заднеприводная версия с V8 на 5,7 литра. Полицейские Dodge Charger имеют исиленные стальные диски, селектор КПП на руле и упрощённую консоль между сидениями для установки полицейского оборудования, а также еще кое какие изменения, присущие полицейским автомобилям.

Теги: dodge полиция
yura8
yura8