Alpina это немецкий автопроизводитель, строящий свои быстрые и более люксовые «покорители автобанов» на базе автомобилей BMW. Компания провела опрос своих клиентов и пришла к выводу, что пока не готова к производству электромобилей.

Alpina это весьма необычный автопроизводитель. Причем именно производитель, а не тюнер. Они имеют соответствующую лицензию, однако весь их модельный ряд строится на серьезно доработанных автомобилях BMW. Каждый фанат баварской марки знает о том. что в Alpina зачеркивают оригинальный VIN и наносят свой.

Однако не смотря на родство с BMW, у Alpina своя философия и целевая аудитория. Этот экзотический производитель из немецкого города Бухлоэ старается сделать довольно спортивные модели BMW более люксовыми и комфортными. Отчасти можно сказать даже, что Alpina делает из BMW нечто близкое к Mercedes. Стоит ли говорить, что основной целевой аудиторией марки являются обеспеченные немцы, чья главная цель быстро и с максимальным комфортом передвигаться по безлимитным немецким автобанам. В другие страны экспортируется довольно небольшая часть автомобилей Alpina, где у них репутация скорее более редких и кастомизированных версий BMW.

Alpina тщательно отслеживает рынок, новые технологии и все тенденции, к тому же компания во многом зависит от BMW. Недавно они провели опрос своих клиентов и выяснили, что те не заинтересованы в электромобилях. Главная причина как раз в том, что электромобиль это пока не лучший выбор для быстрого передвижения по автобану на большой скорости и на расстояния в несколько сотен километров. В Alpina прекрасно понимают, что пока они не могут предложить своим клиентам достойную электрическую альтернативу автомобилям с традиционными двигателями. При существующем уровне батарейных технологий запас хода навряд-ли превысит 200 километров. В Alpina надеются, что через несколько лет они смогут предложить электромобиль, способный на большой скорости и на одной зарядке преодолеть хотя-бы 500 километров.

yura8
yura8