Автопроизводители часто эксплуатируют знаменитые названия моделей из прошлых. Однако частенько между старой и новой моделью нет ничего общего. Так может случиться и с Evolution от Mitsubishi.

Mitsubishi использовали шильдик Evolution для обозначения своих быстрых модификаций обычного семейного седана. И так было несколько десятилетий. Причем шильдик Evolution (или сокращенно Evo) в похожих условиях использовали и другие производители. Однако у всех «Эволюшен» ассоциируется именно с Mitsubishi.

В итоге история знаменитого шильдика закончилась когда этот крутой седан почти перестали покупать. В мае 2016 года Mitsubishi прекратил выпуск Lancer Evolution X. Изначально предполагалось, что 11-ый «Эво» станет гибридным. Однако из-за тотальных проблем у японского производителя, череды неудачных решений и упавшей популярности седанов - этого не случилось.

Однако следующий Evolution ш правда может стать гибридом. Правда в лице недавно дебютировавшего Outlander PHEV. Новое поколения популярного кроссовера получило необычный, но довольно агрессивный дизайн.

Сообщается, что подразделение RalliArt уже готовит высокопроизводительную версию Outlander PHEV. Модель получит электрифицированный двигатель объемом 2,4 литра и полный привод.

yura8
yura8