Lexus позиционирует свои модели как премиум, однако при этом в его модельном ряду хватает откровенно устаревших автомобилей. Чего только стоит LX, появившийся еще в далёком 2007 году. Если речь не идет о G-классе, то 14 лет на конвейере это очень много, тем более для премиального автомобиля. И вот LX, GX, RX и UX готовятся к обновлению. Наконец-то.

В ближайшие несколько лет Lexus собирается перетрясти почти всю свою линейку моделей. Для американского рынка должны даже появиться 3 электромобиля.

Lexus RX

Первым обновится самый популярный автомобиль марки - кроссовер RX. И произойдет это уже в 2022 году. Lexus RX переедет на глобальную платформу Toyota и наконец-то получит современную мультимедийную систему. Совершенно точно в новом поколении появятся более эффективные гибридные установки.

Следующим на очереди станет долгожитель марки - Lexus LX. Он на конвейере с 2007 года, т.е. уже 14 лет. А в 2023 году, когла выйдет новое поколение, ему и вовсе будет 16 лет. Это очень много для автомобиля, который пытаются позиционировать как премиальный. Причем, в отличии от того-же G-класса, обновления не сделали LX сильно современне.

Новое поколение будет представлять собой более роскошную версию Land Cruiser 300. Главной интригой остается лишь то какие двигатели будут у самого большого Lexus. Те же турбированные V6 или «премиальный» внедорожник получит что-то более крутое.

На тот же 2023 год запланировано еще и обновление компактного кроссовера UX. Ожидается, что он получит многое от актуального NX. Для младщего кроссовера пересмотрят базовое оборудование и опции. На рынок новое поколение выйдет с более производительными гибридными силовыми установками.

Последним из «стариков» обновится Lexus GX, производящийся аж с 2009 года. Это запланировано на 2024 год. Все выше сказанное об Lexus LX сполна относится и к GX. На вторичке он пользуется постоянным спросом во многих странах, в основном из-за своей относительной простоты и надёжности. Надёжность, которой славится Lexus, очень важна на вторичке. Однако на ключевом для марки американском рынке дилерам уже давно довольно сложно продать GX. Любители подобных, уже почти классических, внедорожников есть и в США. Однако конкурентов у модели тоже хватает.

yura8
yura8