В августе в Украине официально представят первый массовый электромобиль Volvo — XC40 Recharge. А сейчас бренд рассказал о ценах и комплектациях новинки.

Всего будет доступно 2 комплектации электрического кроссовера: Plus и Pro. Стоимость XC40 Recharge Plus стартует от 1 592 803 гривен, а топовая версия Pro — от 1 729 216 гривен. Автомобили в комплектациях Plus или Pro уже можно заказать в любом официальном дилерском центре бренда.

Список базового оснащения пока не раскрыт, но объявлено, что более дорогая комплектация получит панорамную крышу с солнцезащитной шторкой с электрорегулировкой, сиденье водителя с электрической регулировкой угла наклона и высоты с функцией памяти, а также систему камер кругового обзора с парковочным ассистентом.

Для нового кроссовера доступны 8 цветов кузова, включая новый для Volvo бледно-зеленый Sage Green. В числе особенностей данной модели также отмечены два багажника — спереди и сзади.

Volvo XC40 Volvo XC40 в цвете Sage Green

Особенности Volvo XC40 Recharge:

  • возможность зарядки с 0 до 80% за 40 минут
  • запас хода более 400 км, ускорение 0-100 км/ч за 4.9 секунды
  • полный привод, мощность 408 л.с.
  • новая медиасистема на базе Google Automotive Services
  • помощник Google Assistant, который активируется голосом через команду «Hey, Google» и находит информацию в интернете или позволяет управлять некоторыми функциями автомобиля 
  • разница в цене между бензиновым XC40 и электромобилем XC40 Recharge окупается за 1 год и 2 месяца или 40 000 км пробега
  • гарантия составляет 3 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше
  • бесплатная сервисная программа — в течение гарантийного периода владелец не платит за визит на регламентное обслуживание
  • увеличен межсервисный интервал до 30 000 км, поэтому сервис нужно посещать реже

С 8 августа в Украине стартует Volvo Road Tour, где новый XC40 Recharge можно испытать в деле. Событие с ограниченным списком гостей проводится в 5 городах Украины. Узнать об условиях участия можно в официальных дилерских центрах в Киеве, Полтаве, Харькове, Днепре, Запорожье, Херсоне, Одессе и Львове.

Напомним, мировая премьера электрического кроссовера Volvo XC40 Recharge состоялась в 2019 году, а серийное производство стартовало в 2020-м. Эту модель выпускают на заводе Volvo Cars в бельгийском Генте.

Источник: Volvo

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)