Будучи прототипом флагманского кроссовера, с соответствующими статусу габаритами и весом, он выглядит довольно быстрым.

Слухи о BMW X8 M ходят уже какое-то время. И фото шпионам ранее на дорогах уже попадались прототипы обычного X8. А весной 2021 года им в объективы попался потенциальный X8 M. И вот сейчас его получилось снять во время скоростных тестов на Нюрбургринге. Стоит отметить, что для своих габаритов он выглядит очень быстрым.

Прототип имеет стикеры на стёклах, по которым можно безоговорочно утверждать - перед нами гибрид BMW X8 M. Косвенно на это указывают так же довольно большие тормоза и выхлопные трубы.

На этом видео можно увидеть 2 прототипа. То как эти тяжеленные трехрядные кроссоверы проходят повороты, это просто фантастика. Со стороны кажется, что они буквально игнорируют законы физики. Когда прототип проезжал мимо было слышно повизгивание шин и рокот V8.

По слухам, 4.4-литровый V8 получит электрического помощника мощностью около 200 л.с.. Общая отдача подобной силовой установки могла бы быть порядка 750 л.с. и это сделало бы его самым мощным автомобилем баварской марки.

О сроках начала производства можно пока только догадываться. Прототип уже есть и BMW его активно тестирует. Вероятно BMW X8 M может появиться в 2022 году как модель 2023 года.

yura8
yura8