Nissan в начале августа объявил цены на купе GT-R NISMO и GT-R NISMO Special Edition, которые якобы должны стать последними для GT-R R35. Вот только выяснилось, что всю партию из 300 машин разобрали по предзаказам ещё в апреле, когда их только анонсировали.

Nissan GT-R NISMO «стартует» в Японии с 24,2 млн иен (220 тыс. долларов США), а за GT-R NISMO Special Edition просят от 24,64 млн иен (240 тыс. долларов). Примечательно, что 99% покупателей выбрали вторую версию, и почти половина из них предпочли новый темно-серый оттенок Nismo Stealthy Gray.

GT-R Nismo 2022 получил стандартный 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, развивающий 600 л.с. и 652 Н·м крутящего момента. На версии Special Edition характеристики такие же, но при этом у неё заявлены оригинальные поршневые кольца, шатуны, коленчатый вал, маховик и пружины клапанов с более строгими допусками. Производитель утверждает, что такой мотор быстрее набирает обороты.

Внешне GT-R NISMO Special Edition выделяется капотом из карбона без дополнительного покрытия и 20-дюймовыми коваными алюминиевыми дисками Rays, окрашенными в черный цвет с красными акцентами. А если заглянуть за колесные диски, можно рассмотреть производительные тормозные суппорты Brembo и самые крупные из когда-либо установленных на GT-R углеродно-керамические диски: 410 мм спереди и 390 мм сзади.

Источник: Nissan

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)