Президент США является давним поклонником быстрых Chevrolet. Он был так воодушевлён беседой с гендиректором GM, что «чуточку» проговорился...

Мы уже сообщали о том, что в четверг 5 августа президент США Джо Байден подписал распоряжение об электрификации американского автопарка. После этого он провел пресс-конференцию, на которой отвечал на вопросы о подписанном стратегическом плане развития электромобилей в США. В ходе беседы с журналистами он случайно проговорился, что Chevrolet уже разрабатывает электрический Corvette.

"Глава GM Мери Барра пообещала, что когда они сделают первый электрический Corvette, то я на нем покатаюсь. Вы думаете я шучу? Я не шучу", сказал Джо Байден.

Джо Байден является давним поклонником Chevy Corvette, у него даже есть личный C2 родом из 1960-х (на заглавном фото).

Кстати, год назад, когда Байден был еще кандидатом в президенты, он уже проговаривался о готовящемся проекте электрического Corvette. Однако тогда GM ничего не подтвердили и многие подумали, что Байден оговорился и спутал электромобиль с гибридной версией Corvette. Это будет самая «злая» версия купе. Новинка должна появиться в 2025 году и получит имя Zora, в честь отца первого Corvette.

yura8
yura8