С последними новыми моделями Ford определённо угадал. Новинки получили множество предзаказов. Для около 70% заказчиков это будут их первые автомобили с голубым овалом.

В последнее время Ford представил новые внедорожники Bronco и Bronco Sport, а так же электрический пикап F150 Lightning. Возрожденный Bronco до мих пор является самым обсуждаемым новым автомобилем в США. Модель получила множество заказов. Для 70% заказчиков Bronco будет первым Ford-ом в их жизни. Правда на данный момент из около 100 тысяч заказанные «Бронко» получили лишь около 4000 клиентов.

Более компактный Ford Bronco Sport переманил много клиентов, ранее ездивших на Jeep. Что касается электрического пикапа F150 Lightning, то он предсказуемо довольно быстро набрал огромное количество заказов, все таки это электрическая версия пикапа, самого популярного пикапа с ежегодным тиражом более 700 тысяч. Электропикап получил свыше 120 000 предзаказов и порядка 80% заказчиков ранее отдавали предпочтение другим брендам.

Вероятно Ford превратит большую часть этих заказов в реальные продажи, чему пока мешает вездесущая нехватка чипов. И подобную проблему испытывают все автопроизводители. Хотя возможно по Ford этот дефицит ударил сильнее, чем по другим, особенно по сегменту пикапов. F-серия по-прежнему является самой популярной в США, однако во втором квартале этого года пикапы RAM и Chevrolet Silverado сумели сократить свое отставание.

Теги: ford
yura8
yura8