«Гелик» заметили почти без камуфляжа. Вероятно официальная презентация самой проходимой версии легендарного внедорожника уже не за горами.

В предыдущем поколении в 2015-2017 годах была такая модель как Mercedes-Benz G 500 4x4². Фишкой внедорожника были портальные мосты, своя собственная подвеска, расширенная колея и еще кое-какие изменения. Это давало внедорожнику воистину огромный дорожный просвет.

Новый 4x4², который сфотографировали недалеко от Нюрбургринга, построен по схожему рецепту. Его кузов стандартный, разве что нестандартные расширители колесных арок покрыты скотчем. Расширенная колея, портальные мосты, своя особая подвеска, с 2 амортизаторами на каждом колесе, и другие атрибуты экстремального внедорожника сохранятся. Вероятно останется и 4-литровый V8, интрига только в том какую из его версию используют на этот раз.

 

 

В прежнем поколении этот двигатель выдавал 422 л.с.. Как на обычном G500. На этот раз силовым агрегатом может поделиться и G63 AMG, а это уже 585 л.с.. Хотя лифтованый внедорожник предназначен явно не для высоких скоростей. На бездорожье и прежние 422 «лошадки» это избыточно много.

Уровень готовности прототипа таков, что его можно представить хоть на ближайшем Мюнхенском авто-шоу. Однако новый «Гелик» не включен в список дебютантов.

yura8
yura8