Даже в самых простых комплектациях современных моделей Volkswagen устанавливают простенькие медасистемы с монохромными дисплеями. Однако хэтчбеки Volkswagen Fox в Бразилии с недавних пор остались вообще без «музыки».

Вместо медиасистемы у Volkswagen Fox в лучших традициях бюджетных моделей недавнего прошлого установлена пластиковая заглушка. Отсутствие устройства в бразильском филиале Volkswagen объяснили вынужденными обстоятельствами — дефицитом полупроводников, от которого концерн Volkswagen страдает ничуть не меньше, чем другие автоконцерны мира.

С таким изменением комплектации Volkswagen Fox стал немного дешевле. Тем не менее, автомобили проходят аудиоподготовку и содержат все необходимые провода для самостоятельного подключения медиаустройств, которые можно приобрести у дилеров бренда в качестве дополнительной опции.

По информации Motor1 хэтчбеку без медиасистемы осталось быть на конвейере от силы пару месяцев. Это морально устаревшая модель, построенная ещё на платформе PQ24, которая использовалась концерном Volkswagen с конца 1990-х годов для таких моделей, как Skoda Fabia первого поколения. Вместе с «Фоксом», который практически не изменился с момента дебюта в 2003 году, в отставку уйдет и его ближайший родственник — седан Voyage. 

Теги: volkswagen мир
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)