В ближайшие 24 месяца под разными брендами, входящими в Stellantis, должно появиться суммарно 21 новая электрифицированная модель. Речь идет как об электромобилях, так и подключаемых гибридах.

Мы уже рассказывали в прошлом месяце о том, что на EV Day 2021 Stellantis представили новые слоганы для своих брендов. И вот в прошлый четверг Stellantis отчитался о своих успехах за первое полугодие 2021 года и объявил о своем плане за 24 месяца представить 21 новую электрифицированную модель. Речь идет как об электромобилях, так и о подключаемых гибридах.

В ближайшем будущем 4 из 13 брендов (будем считать Opel и локальный британский Vauxhall одной маркой) пока не получат никаких новых электрифицированных моделей. В это число вошли как почти мертвые на сегодняшний день бренды Chrysler и Lancia, так и довольно успешные RAM и Fiat со своим подразделением Abarth.

Ранее мы уже писали о готовящемся гибридном кроссовере Alfa Romeo Tonale, который, согласно схеме на заглавном рисунке этой новости, должен выйти в первом полугодии 2022 года. На этот же промежуток времени запланирован выпуск и подключаемого гибрида от Dodge.

Этим таинственным PHEV от Dodge станет Hornet. Слухи о возрождении этого легендарного имени одного из брендов Chrysler, ходили уже давно. Однако никакой информации о том, в каком виде возродится «Шершень» не было.

Самое же интересное пожалуй в том, что Hornet будет построен на той же платформе, что и Alfa Romeo Tonale. Причем их даже собирать будут на одном и том же заводе в Италии. Возможно с точки зрения американского патриотизма эта новость и «не очень». Зато новый Dodge должно быть сложно обвинить в плохой управляемости!

yura8
yura8