Перспективная модель от Audi пока известна как Q5 E-tron. По неофициальным данным, новинку могут представить уже в этом месяце.

Audi подала патентные изображения своего нового электрического кроссовера в Министерство промышленности и информационных технологий Китая, на сайте которого они и были опубликованы. Готовящийся электрокроссовер получил имя Audi Q5 E-Tron. Он представляет собой доработанную версию концепта Audi Shanghai и стилистически схож с младшим Q4 E-Tron.

Китайских журналистов заинтересовало другое. Колесная база новой «электрички» составляет 2 965 мм. То есть ровно столько же как и у VW ID.6, продающегося на китайском рынке. Соответственно электрический Q5 построен на той-же платформе МЕВ. Это будет 3-рядный кроссовер длиной 4 876 мм.

Силовая установка Q5 e-tron так же аналогична VW ID.6 - один электромотор мощностью 177 л.с. на задней оси. Ожидается, что будет и более мощная «одномоторная» версия мощностью 204 л.с. и полноприводная с 299 л.с.. Батарей так же будет 3: 52, 77 и 83 кВтч.

По неофициальной информации, Audi Q5 e-tron могут представить уже 27 августа на автосалоне в Ченду.

yura8
yura8