Одно из американских изданий провело исследование рынка подержанных автомобилей и составило рейтинг из 20 самых востребованных на «вторичке» автомобилей. Рейтинг строится на среднем показателе дней, необходимых для продажи.

Из-за вездесущей нехватки чипов и дефицитом новых автомобилей, многие американские потребители вынужденно обратили свое внимание на подержанные автомобили. Из-за повышенного спроса цены на «бэушку» в США поднялись примерно на 30% с начала года. Ребята из iSeeCars решили исследовать рынок подержанных автомобилей и выяснить какие модели продаются быстрее всего.

10 из 20 мест остаются за традиционными автомобилями с бензиновыми моторами. Однако оставшиеся 10 за гибридами и электромобилями. Самым востребованным бензиновым автомобилем оказалось купе BMW 4-серии. А вот первые 3 места за электромобилями.

Первое место заслужено занимает Tesla Model 3, в среднем они продаются за 15,7 дней по цене 46 982 долларов. Второе место за Chevrolet Bolt - в среднем ему нужно почти 21 день чтобы продаться за 22 000 долларов. Третье место снова за Tesla, на этот раз правда за более роскошной Model S. При средней цене в 64 000, что втрое дороже Bolt, ей нужно почти столько же времени на продажу.

В первую двадцатку вошли довольно разношерстные автомобили. Рейтинг замыкает Chevrolet Camaro, который мало кому нужен новым, однако на вторичке это довольно востребованный автомобиль. Причем его конкурентов от Ford и Dodge в ТОП-20 нет. Camaro в среднем уходят за 36 597 долларов и 27,6 дней.

Среди всех исследованных средний автомобиль стоит 31 036 долларов и продается за 35,4 дней.

yura8
yura8