Линейку модели C-Class дополнил новый универсал для плохих дорог и мест, где их вообще нет. Одним обвесом Mercedes-Benz не ограничился — тут и клиренс больше стандартного и подвеска адаптирована для пересеченной местности.

Новый Mercedes-Benz C-Class Estate All-Terrain создан по тому же рецепту, что и E-Class с аналогичной приставкой к имени, вышедший в 2016 году. У такой машины иной дизайн радиаторной решетки и бамперов с имитацией противоподкатной защиты спереди и сзади, а также накладки колесных арок матового темно-серого цвета.

Поскольку в основу модели All-Terrain легла линия оформления Avantgarde, в обрамлении боковых окон и направляющих на крыше применяется шлифованный алюминий. Накладки на средние стойки и поперечины на задних боковых окнах оформлены в глянцевом черном цвете. Для интерьера доступны сочетания бежевого, черного и коричневого цветов.

По сравнению с обычным универсалом C-класса, All-Terrain имеет немного увеличенные габариты. Он на 4 мм длиннее, а его общий размер составляет 4755 мм. Из-за накладок колесных арок ширина увеличена на 21 мм — до 1841 мм. Увеличенный примерно на 40 мм дорожный просвет дал прибавку высоты автомобиля до 1494 мм. Стандартный размер шин: 225/55 R17 на дисках 7,5Jx17 H2 ET44,5, в качестве опции доступны 245/45 R18 на 8Jx18 H2 ET41 и 245/40 R19 на 8Jx19 H2 ET41.

Подвеска C-Class Estate All-Terrain настроена для более комфортной езды в условиях плохих дорог. Здесь также немного увеличены поворотные кулаки четырехрычажной передней подвески. Подвеска C-Class Estate All-Terrain настроена для более комфортной езды в условиях плохих дорог. Здесь также немного увеличены поворотные кулаки четырехрычажной передней подвески.

Для универсала предлагаются бензиновый двигатель M254 (2.0 л, 258 л.с.) и дизельный OM 654M (2.0 л, 200 л.с.). Обе модификации являются «мягкими» гибридами с стартер-генератором, который добавляет до 20 л.с. при разгоне и накапливает энергию при торможениях в режиме рекуперации, которую затем можно использовать для питания компрессора кондиционера при отключенном моторе.

Как бензиновая, так и дизельная версии полноприводные и снабжены 9-ступенчатым «автоматом» 9G-TRONIC. Исключительно для версии All-Terrain доступны новые ездовые режимы Offroad и Offroad+, где второй предназначен для спуска с горы с фиксированной скоростью.

Новый Mercedes-Benz C-Class Estate All-Terrain покажут публике в сентябре на автосалоне в Мюнхене. Европейский старт продаж намечен на осень этого года.

Источник: Daimler

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)