Дилерский центр Tampa Honda из американского штата Флорида выставил в шоу-руме отлично сохранившееся купе CRX Si, которое при почтенном возрасте и солидном пробеге имеет оригинальный двигатель и трансмиссию.

Tampa Honda заполучила «миллионника» ещё в 2015 году от прежнего владельца и решила оставить машину себе для демонстрации надежности автомобилей марки. Купе лишь снабдили наклейкой на лобовое стекло с указанием пробега и предупреждениями «Пожалуйста, смотрите, но не трогайте». На автомобиль обратили внимание журналисты издания Motor1.

У машины сохранился оригинальный интерьер, чего нельзя сказать о кузове, который был полностью перекрашен около восьми или девяти лет назад. По утверждению дилерского центра, автомобиль сохранил свой оригинальный двигатель объемом 1.6 л (106 л.с., 132 н·м) и пятиступенчатую механическую трансмиссию. Продавать автомобиль её нынешний владелец не собирается.

Honda CRX выпускался с 1983 по 1991 год. Будучи новой, данная модель высоко ценилась за управляемость, экономичность и интересный дизайн, а со временем стала популярной на вторичном рынке, особенно среди молодежи.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)