На Закарпатье произошла необычная для Украины ситуация. Заправку, продававшую откровенно некачественное топливо, уличили в этом, выписали приличный штраф и у владельца АЗС не получилось избежать наказания.

На одной из АЗС в Закарпатской области реализовывали откровенно некачественное топливо. В ГУ Держспоживслужбы области поступила коллективная жалоба. Служба провела контрольную закупку и проверку топлива с той АЗС. По результатам проверки АЗС выписали штраф на 1 582 360 гривен.

Предприниматель, наживавшийся на продаже некачественного топлива, не захотел платить штраф и попытался его обжаловать. Суды разных инстанций исследовали вопрос, процедуру выполнения контрольной закупки Госпотребслужбы в Закарпатской области и правомерность наложения штрафа.

Суды первой, апелляционной и кассационной инстанции подтвердили законность решения ГУ Держспоживслужбы в Закаппатской области в наложении штрафа. Таким образом, предприниматель уже потратился на суды в нескольких инстанциях и всё равно вынужден будет заплатить штраф эквивалентный почти 60 тысячам долларов.

yura8
yura8