В некоторых странах этим «малышом» смогут управлять даже подростки от 15 лет.

Opel официально представил свой новый компактный электромобиль Rocks-E. Новинка позиционируется как нечто сренднее между скутерами и автомобилями. А в некоторых европейских странах этим электромобилем смогут управлять даже 15-летние подростки с водительскими удостоверениями категории АМ.

У Opel ранее были компактные модели, однако из-за низкого спроса от Opel Karl и Adam отказались. Правда Karl до сих пор производится во Вьетнаме компанией Vinfast, однако это уже совсем другая история.

И вот отказавшись от своих прежних компактных хетчбеков, Opel запускает еще меньний автомобиль. Opel Rocks-e имеет длину всего 2,4 метра и ширину 1,39 метра. При этом вес всего 471 кг, что на 200 меньше, чем у китайского конкурента Wuling Hongguang Mini EV. Кстати, Rocks-e это не самостоятельная модель немецкого производителя,а перелицованный Citroen Ami.

 

 

Электромобильчик имеет электродвигатель мощностью всего 8 «лошадей» батарею на 5,5 кВтч, которой достаточно чтобы проехать 75 километров с максимальной скоростью 45 км/час. На полную зарядку от бытовой розетки нужно всего 3,5 часа.

Продажи Opel Rocks-e должны начаться уже этой осенью, однако цены еще не объявлены.

yura8
yura8