Принадлежащая Renault Group марка Dacia анонсировала премьеру новой модели Jogger — преемника универсала Logan MCV. Новинка будет выпускаться в пяти- и семиместной версиях.

Как объяснила пресс-служба Dacia, Jogger («Бегун») — простое и современное имя, которое легко запомнить и всем понятное. По аналогии с кроссовером Duster, суффикс «er» в названии «олицетворяет надежность и выносливость идеального спутника для семей на каждый день».

Онлайн-презентация новинки пройдет 3 сентября в 10:00 по центральноевропейскому времени, её можно будет посмотреть тут. А уже 6 сентября автомобиль покажут живьем на автосалоне IAA Mobility в Мюнхене.

Никаких технический данных производитель не раскрыл. По слухам, гамму силовых агрегатов Dacia Jogger разделит с представленными в сентябре 2020-го седаном Logan и хэтчбеком Sandero третьего поколения. Последние комплектуются бензиновыми турбодвигателями объемом 1.0 л в модификациях на 65, 90 и 100 л.с. В некоторых странах эти автомобили также продаются с заводским газобалонным оборудованием под пропан-бутан.

Источник: Dacia

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)