Кроме заряженного ST фото шпионы заметили и более простые гражданские версии в частичном камуфляже.

Не так давно Focus, как и остальные легковые модели кроме Mustang, покинули американский рынок. В США планировали поставлять кросс-версию хетчбека, однако и от этого отказались. А вот в остальном мире уже несколько лет продается четвертое поколение Фокуса. И вот сейчас фотошпионы словили в Бельгии пару прототипов в частичном камуфляже.

 

 

Зелёный хетчбек является «подогретым» Ford Focus ST. По нему видно, что передняя и задняя часть были переосмыслены. Фары стали более узкими и получили ходовые огни в духе американского рестайлингового Fusion или европейского Mondeo. Задние светодиодные фонари получили иную графику. Двигатели видимо останутся прежние - бензиновый на 280 «лошадей» и дизель на 190.

К сожалению надежды дождаться Focus RS почти испарились. Подразделение Ford Performance видимо так и не смогло найти достаточно мотивации для разработки еще более горячего хетчбека.

 

 

Помимо горячего хетчбека фотошпионы засняли еще и более простую версию, на которую придется абсолютное большинство продаж. Эта версия выглядит значительно проще. Стальные диски меньшего диаметра, всего одна выхлопная труба, более простые задние фонари. Ford довольно часто делает 2 версии задних фонарей, для обычных и более дорогих версий. Так произошло и в этот раз. У ST задние фонари с красивой светодиодной графикой, а у обычной версии фонари с рассеивателями и возможно обычными лампочками.

Теги: ford хэтчбек
yura8
yura8