Новый MPV будет поставляться с дизельным двигателем объемом 2.2 литра в сочетании с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом» в четырех комплектациях с передним или полным приводом на выбор.

Hyundai Staria — новая модель, представленная в апреле этого этого года в качестве правопреемника H-1. Минивэн выделяется очень «гладким» и футуристичным дизайном, одной из особенностей которого стала диодная полоса во всю ширину передней части. При общей длине автомобиля 5.2 м и размере колесной базы 3.2 м салон, в зависимости от комплектации, может вмещать 7 или 9 человек.

Турбодизель 2.2 CRDi VGT на Hyundai Staria выдает 177 л.с. и 431 Н·м, и комплектуется 6-ступенчатой ​​механической или 8-ступенчатой ​​автоматической трансмиссией. В Южной Корее этот автомобиль также предложен с 3.5-литровым бензиновым мотором (272 л.с. и 331 Н·м) и в газовой (под пропан-бутан) модификации 3.5 LPi. Но для украинского рынка пока заявлены только «тяжелотопливные» версии.

Hyundai Staria доступна украинскому потребителю в четырех комплектациях: Comfort, Business, Business + и Top.

   Comfort (9 мест)  Business (9 мест)  Business+ (9 мест)  Top (7 мест)
2.2 CRDi VGT (177 л.с., дизель) 6MT 2WD 1 062 600 грн
1 151 700 грн - -
8AT 2WD - 1 208 100 грн 1 322 100 грн 1 571 900 грн
8AT 4WD -
-
1 381 000 грн
1 630 900 грн

 

В комплектации Comfort, стоимостью от 1 062 600 грн, автомобиль переднеприводный и оснащается 6-ступенчатой ​​механической трансмиссией. Hyundai Staria в комплектации Comfort имеет фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочную систему торможения (ABS) и систему электронной стабилизации (ESC), ассистент помощи при старте под горку (HAC), ассистент предотвращения повторного столкновения (MCB), систему оповещения о пассажирах сзади (ROA), центральный замок с пультом дистанционного управления, кондиционер, электрорегулировку и подогрев зеркал, панель приборов Super Vision с дисплеем 4,2'' LCD. Мультимедийная система с монохромным 5" LCD дисплеем и поддержкой Bluetooth. Также предустановлен датчик освещенности (ALC), галогенные фары проекционного типа, дневные ходовые огни, сидения имеют текстильную обивку, на случай повреждения колеса предусмотрена полноразмерная запаска.

Комплектация Business, стоимость которой стартует от 1 151 700 грн, также переднеприводная и может біть как с МКПП, так и с АКПП. В комплектации Business автомобиль дополнительно оснащен боковыми подушками безопасности водителя и переднего пассажира, датчиком давления в шинах (TPMS), климат-контролем с системой антизапотевання, круиз-контролем с режимом ограничения скорости и электронным парковочным тормозом с функцией удержания Auto Hold| (только для АКПП), электроприводом складывания зеркал, камерой заднего обзора, задним парктроником, подогревом руля и передних сидений, мультимедийной системой с цветным сенсорным 8'' LCD монитором, поддержкой приложений Apple CarPlay/Android Auto, беспроводным зарядным устройством для смартфонов, светодиодными дневными ходовыми огнями, светодиодной внешней габаритной LED-подсветкой, светодиодными фарами головного света, повторителями сигнала поворота на внешних зеркалах, легкосплавными дисками R17. Кроме того в таком исполнении руля обтянут кожей, а стекла имеют базовую тонировку.

В комплектации Business+ стоимость модели составляет от 1 322 100 грн, а сам автомобиль поставляется с автоматической 8-ступенчатой ​​трансмиссией с передним (2WD) или полным (4WD) приводом на выбор. Минивэн дополнительно оснащен системой мониторинга мертвых зон, системой предупреждения о перекрестном движении при маневрировании задним ходом, кнопкой запуска двигателя и функцией бесключевого доступа, цветной электронной панелью приборов Super Vision 10,25" LCD, передним парктроником, светодиодными задними фонарями, кожаной отделкой сидений (экокожа), отделкой центральной консоли Deluxe и легкосплавными дисками R18.

В комплектации TOP стоимость модели составляет от 1 571 900 грн, автомобиль поставляется с автоматической 8-ступенчатой ​​трансмиссией с передним или полным приводом на выбор. Дополнительно автомобиль оснащен шторками безопасности водителя и переднего пассажира, системой предупреждения об опасности выхода из автомобиля (SEW), системой мониторинга мертвых зон с отображением на панели приборов, АКПП с управлением при помощи кнопок, системой кругового обзора, электроприводом двери пассажирского салона, подогревом среднего ряда сидений, вентиляцией переднего и среднего ряда, мультимедийной системой с навигацией, премиальной акустикой BOSE, светодиодными фарами головного света Dual LED, многоцветной подсветкой интерьера Ambient Mood Light. Салон отделан замшей, предусмотрена электрорегулировка сиденья водителя, переднего пассажира и среднего ряда сидений, режим комфорта Relaxation Seat, солнцезащитные шторки средних и задних окон, легкосплавные диски R18 Grey Diamond Cut.

Кроме этого в самой дорогой версии решетка радиатора, наружные зеркала и ручки дверей оформлены в темном хроме. А ещё в данной комплектации доступен расширенный пакет активной безопасности Hyundai Smart Sens: ассистент предотвращения столкновения в «слепых» зонах (BCA), ассистент предотвращения перекрестного столкновения при движении задним ходом (RCCA), адаптивный круиз-контроль на базе данных с навигационной системы (N-SCC), продвинутый ассистент предотвращения столкновения спереди (FCA-А), ассистент предотвращения столкновения спереди при левом повороте (FCA-JX), ассистент предупреждения о выезде из полосы движения (LKA), ассистент удержания автомобиля в середине полосы движения (LFA), ассистент движения по шоссе (HAD), ассистент автоматического переключения дальнего света (HBA), система слежения за усталостью водителя (DAW) и система предупреждения о превышении скорости (ISLA).

Дополнительно к комплектации TOP можно заказать пакет интерьерных решений Bronze: кожаная отделка сидений Nappa Brown, оригинальные диски R18 Bronze Diamond Cut, решетка радиатора с отделкой Glossy Black/Bronze Chrome, декоративные накладки под передним бампером Bronze Chrome, логотип Hyundai с отделкой Bronze Chrome.

Обзор Hyundai Staria от Motograph World (англ.)

Продажи минивэна с «космическим» дизайном Hyundai Staria стартуют в сентябре.

Источник: Hyundai 

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)