Lexus LX увы не первая и не последняя новая модель, чей выход переносится из-за все тех-же чипов.

Премьера нового поколения Lexus LX, основанного на Land Cruiser 300, откладывается из-за того, что поставщики из Юго-Восточной Азии не поставили производителю достаточное количество электронных компонентов.

По предыдущим планам новое поколение Lexus LX должны были представить уже до конца этого года, а по некоторым слухам уже в сентябре этого года. Текущее изрядно устаревшее поколение LX должно было уйти на давно заслуженный отдых в 2022 году. По всей видимости в 2022 году новый LX только представят, о начале производства пока говорить не приходится. Из-за недостаточного количества чипов Toyota и так пришлось сократить выпуск нового Land Cruiser 300, во многих районах  являющегося сейчас одной из самых востребованных моделей японского производителя.

Кстати, появились новые слухи и о технике нового поколения Lexus LX. Его базовая версия сохранит прежний 5,7-литровый атмосферный V8. Многие поклонники модели переживали, что базовым двигателем станет турбированный V6, как на LC300. Однако без турбо V6, похоже, все таки никак. Топовый Lexus LX 750h получит гибридную силовую установку на базе этого V6.

yura8
yura8