Скоро заканчивается прием заявок на субсидии на отопительный сезон. Оказывается наличие автомобиля напрямую влияет на шансы получить субсидию.

30 сентября заканчивается прием заявок на субсидию. Для многих украинцев отопление в зимний период уже давно является проблемой. Субсидия является ощутимой помощью для многих семей, однако нередко её дают и тем у кого нет финансовых сложностей.

В Минсоцполитики рассказали об основных критериях для получения субсидии. Поскольку Autoua это автомобильный сайт, то мы расскажем лишь об автомобильном аспекте этого вопроса, а с полной статьей можно ознакомиться на сайте министерства.

Если вкратце, то если хотя бы у одного члена семьи есть автомобиль возрастом 5 лет и младше или в семье есть 2 и более автомобиля возрастом до 15 лет включительно - субсидию точно не дадут. Наличие в домохозяйстве машины старше 15 лет ни на что не влияет. Даже если таких машин будет несколько. Об одном автомобиле возрастом от 6 до 15 лет включительно ничего не сказано.

Привязка к возрасту автомобиля для определения состоятельности семьи выглядит несколько странно. Ведь 6-летний представительский автомобиль будет стоить больше, чем условная новая Dacia Logan. Но владелец последней точно не получит субсидию.

yura8
yura8