«Грузовик» с новым дизайном в стиле Land Cruiser 300 заметили на одной из припортовых парковок в США. Премьера новинки должна состояться позже осенью.

Новый пикап Toyota Tundra получит оригинальный дизайн кузова с изогнутой подоконной линией, T-образные фары головного света на LED-элементах и массивную решетку радитора с крупными ламелями. Причем на опубликованном изданием Carscoops фото запечатлен автомобиль в обычной комплектации, а не агрессивном исполнении TRD Pro.

На данный момент известно, что следующее поколение «Тундры» получит винтовые пружины вместо рессор в задней подвеске (хотя не исключено, что такое решение реализуют только в версии TRD Pro), сдвижное заднее окно с электроприводом и панорамную крышу с люком. Кроме этого модель для американского рынка обзаведется современной медиасистемой с крупным тачскрином.

Toyota Tundra TRD Pro Новая Toyota Tundra в исполнении TRD Pro

Вместо двигателя 5.7 V8 (386 л.с., 544 Н·м) новая Toyota Tundra получит мотор 3.5 V6 iForce Max с двойным турбонаддувом (415 л.с., 650 Н·м). В американских СМИ ходят слухи и о гибридной версии «грузовика» с бензин-электрической установкой, но достоверных данных о подобной машине пока нет. 

Toyota Tundra 2020 Toyota Tundra Limited CrewMax 2020 модельного года

Пока что в Америке продается «Тундра» второго поколения, которая дебютировала в 2007 году и пережила рестайлинг в 2013-м. Пикап с полуторной кабиной оценивается минимум в 34 тыс. долларов, а с двойной — в 35,7 тыс. долларов.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)