Электрический седан появится предположительно в 2023 году и заменит собой седан Passat.

Фото-шпионы словили на дорогах интересный прототип. Он стилизован под бензиновую Jetta, однако это электромобиль, что подтверждают в том числе и номерные знаки. Бутафорская решетка радиатора и другие элементы говорят о том, что дизайн еще не окончателен. Возможно поэтому его и не пытаются скрывать.

Пока известно, что этот прототип имеет рабочее название Aero B и построен на платформе MEB в стиле концепта ID Vizzion 2019 года. Ожидается, что новинка будет как с моно, так и полным приводом, а «топовая» версия получит батарею на 84 кВтч и запас хода на одной зарядке до 700 км. Самое время сложить уже имеющиеся скромные данные с политикой концерна VAG.

 

 

В 2023 году модель Passat отметит свое 50-летие и должно появиться новое поколение. Однако прямой приемник появится только у универсала Passat Variant. С очень большой долей вероятностью перед нами прототип, который должен заменить нынешний седан Passat. Подобное странное решение связано с желанием VAG избежать конкуренции седана VW Passat с лифтбэком Skoda Superb.

Завод в немецком Эмдене, выпускающий сейчас Passat, ждет модернизация под выпуск электромобилей.

yura8
yura8