Поставки дилерам самого маленького кроссовера от Ford прекратятся в конце этого года, а складских запасов хватит еще примерно на пол года.

Недавно Ford объявил о своем уходе из Индии. Он был последним «западным» автопроизводителем, всё еще работавшим в Индии. И вот спустя 27 лет работы и более 2 миллиардов долларов убытков за последние 10 лет, Ford решил уйти и из Индийского рынка. Завод в Сананде остановят в 4 квартале этого года, а завод в Ченнаи прекратит отправку автомобилей на экспорт в конце этого года и закроется в средине 2022-го.

Казалось бы какая связь с индийскими заводами Ford, кроссовером Ecosport и автомобильным рынком США? Дело в том, что Ecosport, поставляемый в США, производится именно в Индии. И соответственно последние кроссоверы будут отгружены в США в конце этого года. Запасов Ecosport у дилеров хватит еще примерно на пол года.

Ford Ecosport это один из самых доступных кроссоверов в Северной Америке. В США цены на него начинаются с 20 395 долларов. Кстати, этот компактный кроссовер, привезенный из США, популярен и у украинских девушек. Они ценят его главным образом за компактный размер и практичный клиренс.

yura8
yura8