Несмотря на внешний вид, автомобиль полностью функционален и строился для участия в гонках.

Tesla Cybertruck представили в 2019. Многие не верят в его будущее и откровенно насмехаются. Однако очень многим людям Cybertruck нравится и они очень ждут его выхода. И фанатам не позавидуешь т.к. начало производства уже несколько раз переносили. Сейчас речь идет о 2022 году. Си Джей Кромвел не захотел ждать и построил свой Cybertruck из фанеры. Он назвал свое детище Playbertruck (англ. plywood - фанера). В вольном переводе название можно перевести как «Фанертрак». Онлайн-шутники придумали и другие названия, включая такие как Cedartruck («Кедртрак»), Cyberchuck («КиберЧак»), Model Tree (игра слов, в английском языке слова «дерево» и «три» звучат похоже).

Этот автомобиль был построен для участия в дурацком ралли Gambler 500 Rally. Ралли основали в штате Орегон в 2014 для любителей дешевых развлечений. Кстати, у ралли есть и благородная цель - во время гонки участники еще и убирают мусор, который увидят.

Gambler 500 это 500-мильная гонка по бездорожью на самодельных автомобилях, которые в теории должны стоить не более 500 долларов. Acura MDX первого поколения, на базе которой был построен Plybertruck, в теории может вписаться в этот бюджет, но творению Си Джея не хватает кое-каких функций и характеристик, которые есть у оригинала. Впрочем, в Gampler 500 участвуют и более дикие «транспортные средства».

Следующая гонка состоится в июне следующего года. У Кромвела есть еще достаточно времени на доработку своего Plybertruck.

Теги: tesla
yura8
yura8