Активисты привезли Toyota Mirai, работающую на водороде, был налажен процесс сертификации и регистрации подобных автомобилей. Сейчас их в Украине уже 2. Не хватает только заправок.

Президент ассоциации «Украинский водородный совет» Александр Репкин рассказал, что сейчас в Украине есть уже 2 водородных автомобиля, сертифицированных и поставленых на учёт, а в следующем году ожидается появление первой в Украине водородной заправки.

По словам Репкина, ранее это был замкнутый круг. Почему нет водородных заправок? Потому, что нет водородных автомобилей. Почему нет водородных автомобилей? Потому, что нет заправок. Теперь подобные автомобили уже есть, и их количество может увеличиться за счет импортируемых из США Toyota Mirai. И в ассоциацию уже обращаются компании, занимающиеся постройкой инфраструктуры для водородных автомобилей по всему миру.

Всех мучает закономерный вопрос, как эти 2 водородных автомобиля ездят сейчас? Как их заправляют, когда заправок нет? Но об этом, к сожалению, не сообщается.

yura8
yura8