В Европе новый Bronco сможет конкурировать с Land Rover Defender и Jeep Wrangler

Ранее летом, ссылаясь на немецкое представительство Ford, СМИ писали о том, что голубой овал не планирует поставлять в Европу как внедорожник Bronco, так и кроссовер Bronco Sport. Сейчас выяснилось, что шансы еще есть.

Гендиректор Ford Джим Фарли во время мероприятия Goodwood Revival рассказал британскому изданию Auto Express, что главный офис возложил принятие этого решения на руководство подразделения Ford of Europe. При этом босс Ford считает, что возрожденный внедорожник Bronco мог бы составить достойную конкуренцию также возрожденному Land Rover Defender.

Однако, стоит помнить, что максимально близкий к «Бронко» конкурент это Jeep Wrangler, который присутствует и на европейском рынке. Правда в ЕС он продается сильно хуже, чем у себя на родине в США.

В 2025 году в ЕС вступает в действие новый экологический стандарт «Евро 7», поэтому для полноценных продаж Bronco понадобится гибридная или полностью электрическая версия. Слухи о последней ходят уже некоторое время, однако пока никакой конкретики.

На данный момент, с целью защиты интеллектуальной собственности, Ford уже зарегистрировал в ЕС Bronco как товарный знак. То есть юридически компания к выходу «Бронко» на рынок Европы готова, однако не стоит ждать этого в ближайшие пару лет. Ford не может удовлетворить спрос и поставить покупателям все заказанные внедорожники у себя на родине. Нехватка электронных компонентов, проблемы со съёмной крышей. Поэтому навряд-ли брутальный рамный внедорожник Ford Bronco появится в Европе быстрее, чем через 2-3 года.

yura8
yura8