В современных условиях меняться приходится даже моделям с более, чем полувековой историей. Купе и седан Skyline могут уступить место кроссоверу и модному нынче «4-дверному купе».

Если вдруг вам показалось, что после 34-го Skyline история прекратилась, то нет. Нынешнее, уже 13-е по счету, поколение известно почти во всем мире как Infiniti Q50 и производится с 2014 года. 7 лет на конвейере это довольно большой срок, однако у Nissan сейчас хватает моделей долгожителей.

Какое-то время ходили слухи о том, что на нынешнем поколении оборвется история Skyline, начавшаяся в далёком 1957 году. Однако вице-президент Nissan Асако Хосино поспешила опровергнуть эти слухи - новый Skyline будет.

Японское издание Best Car утверждает, что по их источникам новыми «Скайлайнами» могут стать сразу 2 модели: кроссовер и 4-дверное купе. Кстати, в истории модели кроссовер уже был - в 2009 году под названием Skyline Crossover на домашний рынок вывели Infiniti EX37, являющегося предшественником нынешнего QX50.

 

 

Следующим кроссовером с именем Skyline вполне может оказаться «свежее» кросс-купе Infiniti QX55. О 4-дверном купе пока нет никакой конкретики.

yura8
yura8