Сбылась мечта домохозяек страны — Lada Granta с автоматом появилась в продаже. Пока только в России, но в течение осени приедет и в Украину. Тем не менее, ценник модификации с автоматической трансмиссией уже известен, правда, тоже российский — около $11 900.

Фото: ria.ru.

Версия Lada Granta с четырехступенчатым автоматом предлагается для модели с 1,6-литровым мотором, развивающим 97 л.с. и 145 Нм крутящего момента. Заявленный расход — 7,8 литра на сто километров пробега. Все машины пока предлагаются только в комплектации «Норма», которая включает передние подушки безопасности, ABS, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники и кондиционер.

К концу года «АвтоВАЗ» намерен выпустить и реализовать около 10 тысяч «Грант» с автоматом. Кроме этого, компания планирует с скором будущем модернизировать модификации модели с «механикой». В частности автомобили получат новую механическую трансмиссию, поскольку нынешний агрегат, по мнению представителей «АвтоВАЗа», обеспечивает «не очень комфортное переключение».

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария