Кроме этого в водительском удостоверении будут указаны и другие данные. Например, наличие у водителя очков, контактных линз, слухового аппарата. Будут вписаны и ограничения, например управление автомобилем только в дневное время.

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина сообщила, что Кабмин принял постановление, согласно которому создаются «удобные и доступные» условия для получения водительских прав и допуска водителей к управлению транспортными средствами. Процедуру сдаи экзамена и повышения квалификации также совершенствуются.

Если вкратце, то по новому постановлению, в водительское удостоверение будет добавлена дополнительная информация. Если водитель сдавал экзамен та автомобиле с «автоматом», то в дальнейшем он должен ездить только на автомобиле с АКПП. Добавляется также дополнительная информация о водителе. Например, что водитель носит очки или контактные линзы, слуховой аппарат, имеет протезы и т.д.. Вносится так же информация о том, какие модификации автомобиля необходимы для управления им этим водителем и об ограничениях (например управление автомобилем только в дневное время, управление ТС без пассажиров и т.п.). С текстом постановления можно ознакомиться тут.

yura8
yura8
2 комментария