Улучшение полного привода у плагин-гибридной версии является основной причиной задержки с запуском ее в производство.

Mitsubishi продолжает подготовку в премьере Outlander PHEV нового поколения. Новинка получит улучшенную систему полного привода Super - All Wheel Control (S-AWC), которая по словам производителя должна «обеспечить безопасное и комфортное вождение в различных погодных условиях и на любом дорожном покрытии». Если на бензиновых Outlander система S-AWC подтормаживает только передние колеса, то на плагин-гибриде будет и управлять всеми колесами. Это снизит нагрузку на передние колеса и улучшит маневренность кроссовера.

Бензиновая версия кроссовера с передним приводом имеет 5 предустановленных режимов движения, полноприводная - 6. У PHEV их должно быть 7. Дополнительная настройка Power должна задействовать всю мощность гибридной силовой устаовки для максимально динамичного ускорения.

В новом поколении силовая установка PHEV останется прежней, ДВС и 2 электромотора. Ёмкость батареи снова увеличат, что должно увеличить максимальный запас хода и еще больше уменьшить расход топлива. Благодаря тому, новое поколение Outlander построено на архитектуре от Nissan, поэтому у кроссовера появится третий ряд сидений.

Ожидается, что премьера нового поколения Outlander PHEV должна пройти не позднее марта 2022 года.

yura8
yura8