Если вы не любите электромобили и хотите новый, но «олдскульный» горячий хэтчбэк да на «механике» - новая Honda Civic Type R вероятно последний шанс исполнить свое желание. Дальше только электричество.

Honda показала новый Civic в исполнении Type R. Горячий хэтчбек сейчас проходит испытания на Нюрбургринге, там его и сфотографировали. Автомобиль в весьма своеобразном камуфляже, однако почти все и так понятно.

Новое поколение имеет не такой агрессивный внешний вид. В нем чуть меньше «липовых» воздухозаборников. Да и сам обвес более аскетичный. Спойлер не такой массивный. Сзади сохранили 3 выхлопные трубы, однако теперь по бокам насадки меньшего диаметра, а посредине труба побольше. В предыдущем поколении было наоборот. Также японский «хотхэтч» получил тормоза Brembo с красными суппортами и цепкую резину Michelin Pilot Sport 4.

На прототипе отсутствуют какие-либо стикеры, поэтому перед нами бензиновый автомобиль. Вероятно это будет последний «хотхэтч» с бензиновым двигателем и на «механике». Скорее всего, в новое поколение перекочевала турбированная рядная четвёрка мощностью 320 л.с. с прежнего поколения. В 2022 году Honda обещала добавить гибридную версию Civic, однако о гибридном Type R речь не шла.

Теги: honda хэтчбек
yura8
yura8