Для автопроизводителя «электрички» почти так же выгодны, как и автомобили с традиционными ДВС. Хотя ранее ожидалось, что они станут прибыльными только через несколько лет.

Недавно Маркус Дюсманн, генеральный директор Audi, в своем интервью сказал, что компания уже зарабатывает на электромобилях почти так же, как как и на традиционных автомобилях с бензиновыми двигателями и дизелями.

Ранее VAG вложил миллиарды евро в разработку технологий для электромобилей. Однако, никогда не ставилось конкретных сроков по окупаемости этих инвестиций. Похоже, что у Audi дела с электромобилями идут лучше, чем у остальных брендов группы. Еще не так давно Маркус Дюсманн только надеялся, что разработка электрических Audi окупится через 2-3 года. И вот компания уже получает реальные прибыли от производства электромобилей.

На данный момент больше всего на «электричках» зарабатывает Tesla. Однако, Илон Маск реинвестирует громадные средства в расширение компании. Поэтому нельзя сказать, компания буквально купается в деньгах.

yura8
yura8