В Австралии камера наблюдения за дорогой записала невероятный проезд на высокой скорости пикапа Toyota Hilux через восемь полос движения на оживленной дороге. Удивительное в этой истории то, что мчащаяся машина не снесла никого по пути.

Toyota Hilux на высокой скорости проехал по островку разделения движения на перекрестке, пересек три полосы перед «носом» у белого внедорожника, затем проехал через две полосы с ожидающими зелёного сигнала светофора машинами, после чего пересек в совокупности ещё три свободные полосы и врезался в здание. ДТП произошло в конце сентября в городе Дарвин на севере Австралии, видео с камеры наблюдения опубликовала BBC.

По данным полиции, водитель «якобы не справился с управлением, не смог проехать поворот и врезался в коммерческое здание». Водитель, а также находившийся в машине ребенок были доставлены в больницу с неопасными для жизни травмами. Полиция призвала автомобилистов управлять транспортом осторожно и быть внимательными. Расследование инцидента продолжается.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)