Мы уже не раз писали о том, что Mazda хочет попасть в более высокую лигу и для этого планирует перевести свои модели на рядные 6-цилиндровые двигатели и задний привод. Похоже, что первая машина, построенная по такой концепции, может появиться уже совсем скоро. А после неё выйдет несколько гибридов и электромобилей.

Руководство Mazda традиционно немногословно и довольно редко по мелочам комментирует слухи и свои планы. Так обстоят дела и с переходом седана Mazda6 и кроссовера CX-5 на рядные «шестерки» и задний привод. В Mazda подтвердили эти намерения, однако не сказали ничего конкретного о сроках. В то же время, японское СМИ утверждает, что по полученной информации новый седан Mazda6 может выйти уже в 2022 году. Японские журналисты утверждают, что автомобиль построен с использованием стилистики концепта Mazda Vision Coupe (на фото), который показали еще 4 года назад.

Новые Mazda6 и CX-50 видимо будут одними из последних бензиновых моделей. 17 июня 2021 года Mazda объявила, что с 2022 по 2025 год выпустит 5 гибридов и подключаемых гибрида, а также 3 полностью электрические модели. После 2025 года японский производитель планирует представить собственную платформу для электромобилей «Skyactiv EV»

yura8
yura8