Первой новинкой станет гибридный кроссовер Tonale и он появится уже в следующем году.

В последние годы Alfa Romeo пытается возродиться. У них появились действительно неплохие автомобили, а не очередные клоны Fiat. И Alfa Romeo не собирается останавливаться. До 2026 года у марки будет появляться по одной новой модели в год. Всё начнется с гибридного кроссовера Tonale, который должны представить уже весной 2022 года. Он получит гибридную силовую установку от Jeep Wrangler 4xe. 2-литровый турбодвигатель выдает 272 л.с. и еще примерно 134 добавит электромотор. На 17-киловаттной батарее кроссовер сможет проехать на электротяге до 40 км.

Остальные модели пока держатся в секреты, однако журналисты предполагают, что следующим появится компактный кроссовер Brennero, построенный на платформе STLA Small. Технически он может быть близок к Fiat 500x и Jeep Renegade. Причем, все 3 модели могут собираться на заводе в Польше.

Некоторые источники уверенны, что кроме кроссоверов у Alfa Romeo может появиться и флагманское 4-дверное купе под легендарным именем GTV. Автомобиль может появиться в гибридной и полностью электрической версии. С 2027 года производитель планирует выпускать только электромобили.

yura8
yura8