Новая опция предусмотрена для длиннобазной версии «тройки» G20 в версии Iconic Edition. Продаваться такие автомобили будут всего в одной стране.

Заводская подсветка решетки радиатора под названием Iconic Glow появилась сначала на кроссовере BMW X6 (G06), а затем на седане 5 серии (G30) в американской спецификации. Теперь такая опция распространилась ещё и на седан 3 серии, правда, пока только индийской сборки. 

В Индии «тройка» выпускается и продается в удлиненной на 110 мм версии. Подсветка решетки радиатора предусмотрена эксклюзивно для версии Iconic Edition, основанной на богатой комплектации с пакетом опций Luxury, который включает хром-пакет, 18-дюймовые колесные диски и полностью светодиодную оптику. Работа подсветки «ноздрей» синхронизирована с приветственным и провожающим светом фар, продолжительность работы которых можно установить через меню настроек автомобиля. 

BMW 3 Series Iconic Edition будет выпускаться в двух версиях: бензиновой 330Li и дизельной 320Ld. В первом случае под капотом седана находится 2.0-литровый турбодвигатель на 262 л.с. и 400 Н·м, во втором — 2.0-литровый турбодизель на 193 л.с. и 400 Н·м. Оба мотора сочетаются с 8-ступенчатым «автоматом». За бензиновую модификацию в Индии просят от 71 тыс. долларов США, за дизельную — от 73 тыс.

Серия Iconic Edition заявлена для «тройки» как лимитированная, однако планируемый тираж модели в индийском представительстве BMW не назвали. Пока также не известно, появится ли подсветка решетки радиатора на автомобилях 3 серии для других стран.

Источник: BMW

Теги: bmw седан
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)