Международный аэропорт Питтсбурга (штат Пенсильвания, США) решил пустить с молотка автомобили, которые более двух лет пылились на парковке. Машины в разном состоянии — от откровенного хлама до возможно удачных для покупки.

Никто не знает, почему эти автомобили так долго стояли на парковке. Возможно, владельцы просто отказались либо забыли о них, а кто-то мог не вернуться из поездки по какой-либо причине. Тем не менее, у руководства аэропорта есть задачи поважнее выяснения истории брошенных автомобилей, поэтому обездвиженные на более чем два года транспортные средства отправили на аукцион Joe R. Pyle Auctions из соседнего штата Западная Вирджиния.

Все автомобили из числа выставленных на продажу — целые, хотя оценить их реальное техническое состояние по фотографиям проблематично. Самым старым экспонатом оказался седан Nissan Maxima 1999 года, а самым молодым — MINI Countryman Cooper S 2015-го. На ЛКП этого автомобиля имеются незначительные повреждения, тем не менее машина выглядит очень «живой», а ещё это один из двух автомобилей с ключом. С учетом двух лет на стоянке, её реальный период эксплуатации составил не более четырех лет. В качестве бонуса будущий покупатель MINI получит систему креплений багажа на крыше.

Второй автомобиль с ключом — Chevrolet Impala 2007 года. У этого автомобиля почему-то нет заднего сидения и дверных панелей. Ещё есть BMW 530i 2002 года выпуска (кузов Е39) без ключа, с забытой курткой и зонтом на заднем сидении, а также настоящий металлолом с отслаивающейся краской и гнилыми порогами — Pontiac G6 2007 года.

В числе других лотов: Chevrolet Trailblazer LS с замусоренным, но все ещё вполне нормальным для своих лет салоном, GMC Acadia 2009 года, внешне «уставший» и полностью заваленный мусором внутри Nissan Titan 5.6 SE 2009 года, а также нуждающийся в основательной химчистке салона GMC Terrain SLE 2013 года. На фоне этих автомобилей потенциально интересным вариантом для покупки может стать минивэн Toyota Sienna 2005 года.

Торги состоятся 23 октября. Принять участие может любой желающий, в том числе онлайн. Все подробности указаны на сайте аукционного дома. Помимо автомобилей с молотка пустят найденные вещи пассажиров, за которыми никто не пришел, а также списанную спецтехнику аэропорта: пожарный автомобиль и несколько снегоуборочных машин.

Источник: Jalopnik

Теги: сша
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)