Австралиец как мог пытался укрыть любимый автомобиль от обрушившегося на Сидней града. В ход пошли ковер, картон и даже тело автомобилиста.

Видеозапись с самоотверженным владельцем Toyota Supra A80 изначально была опубликована в TikTok пользователем Jake Mcgloin и всего за пару дней набрала свыше полумиллиона просмотров. Мужчина запечатлел из окна дома момент, когда автомобилист отчаянно пытался защитить спорткар от повреждений градом, который выпал над Сиднеем в минувший четверг.

Как отмечает Daily Mail, мощный шторм с порывистым ветром, проливным дождем и градом размером с грецкий орех, бушевал на протяжении нескольких часов. Судя по всему, автомобилист не успел должным образом подготовиться к непогоде и воспользовался для защиты машины оказавшимися под рукой предметами. Их хватило на дверь багажника и крышу, однако капот и фары остались открытыми. Картонки начало уносить ветром и тогда мужчина закрыл переднюю часть машины собой, попутно смахивая падающий лед с капота.

К счастью, старания автовладельца были вознаграждены. Герой записи позже подтвердил, что его любимая Toyota Supra не пострадала во время шторма.

Теги: видео мир
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)