Грядущие компактные новинки от компании Mercedes-Benz, A-klasse и B-klasse, получат оборудование, доступное более дорогим штутгартским моделям, и будут призваны привлечь относительно молодую публику.

Средний возраст клиента Mercedes-Benz в США составляет 54 года. Этот же показатель, к примеру, у автопроизводителей-конкурентов, фирм BMW и Audi, на 4 и 6 лет меньше соответственно. И мерседесовцев это не устраивает - они намерены «омолодить» своего среднестатистического покупателя, сообщает Автоцентр. Привив молодёжи преданность «звёздному» бренду, немцы полагают, что та впоследствии станет приобретать более дорогие автомобили марки.
В качестве «эликсира молодости» выступят системы безопасности, использующиеся в данный момент на дорогих седанах концерна, довольно мощные четырёхцилиндровые турбомоторы от семейства Mercedes-Benz C-klasse, возможность выхода в «Мировую паутину» и спортивный дизайн. Всё это опробуют на новых глобальных хэтчбеках и компактвэнах Mercedes-Benz A- и B-klasse, которые дебютируют совсем скоро.

Люксовых «малышей» оснастят камерами и радарами, что смогут распознавать дорожные препятствия, включая резко замедлившиеся впередиидущие машины, и давать соответствующие сигналы тормозной системе. Также наименее крупным представителям модельного ряда Mercedes-Benz достанутся более качественные интерьеры. Впрочем, главное, чтобы всё вышеупомянутое не сказалось худшим образом на ценах - оппоненты ведь и сейчас заметно дешевле.

borracho