Электрокар выделяется активным антикрылом, которое является частью крышки багажника. Однако, похоже, это не единственное изменение, которое должно заставить Model S ехать быстрее.

Tesla привезла на Нюрбургринг загадочную версию Model S. Её крышка багажника имеет активное антикрыло. Однако, передняя часть электромобиля тоже имеет улучшенную аэродинамику. Западные журналисты уверены, что это возродившийся проект Plaid+.

Изначально Plaid+ должен был стать моделью с увеличенной дальностью хота. Но Илон Маск сказал, что и у обычной версии Plaid дальность хода обычная, и проект закрыли.

Если это действительно прототип возрожденного проекта Tesla Model S Plaid Plus, то он явно сменил направление развития. Теперь это трековая версия Model S и вероятно главная его это наконец-то побить на Нюрбургринге Porsche Taycan. У Tesla внушительные 1020 л.с. мощности, против 761 у Taycan. Но даже преимущества в примерно 260 л.с. не достаточно чтобы побить рекорд установленный Porsche. Будет логично предположить, что Tesla быстра, но у нее сложности с управляемостью на большой скорости, которая во многом зависит от аэродинамики. Активный спойлер сзади, «снегоочиститель» спереди, карбоно-керамические тормоза и заниженная подвеска как раз могут помочь.

yura8
yura8