Группа Stellantis Украина представляет бренды Peugeot, Citroen, DS Automobiles и Opel. Начиная с 2 квартала 2022 года, к портфелю компании присоединится американский бренд Jeep.

В начале 2021 года произошло слияние концернов Peugeot SA («Groupe PSA») и Fiat Chrysler Automobiles NV («FCA») в группу Stellantis. Новая компания собрала вместе 14 автомобильных брендов, среди которых и Jeep. В свою очередь в Украине официальное представительство Группы Stellantis представляло Peugeot, Citroen и Opel. Во втором квартале 2022 года к семье Stellantis Украина также присоединится Jeep. Об этом было объявлено на пресс-конференции компании.

Первоочередной целью Stellantis по развитию Jeep в Украине названо развитие дилерской сети и сопутствующих услуг. Следующим этапом станет перезапуск четырех моделей. Какие именно это будут автомобили, пока не уточняется.

На сегодня автомобили Jeep реализуют в Украине под эгидой дистрибьютора «Гранд-Автомотив», который входит в корпорацию УкрАвто. В продаже представлены внедорожники Grand Cherokee и Renegade, кроме этого возможен заказ внедорожника Wrangler и кроссовера Compass.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)