В американском штате Оклахома пассажирский поезд столкнулся с застрявшим на переезде автовозом. Удар был настолько сильным, что один из внедорожников подбросило вверх, а другие машины разбросало по разные стороны от дороги.

По информации пожарного управления округа Лав, в результате столкновения были травмированы пять пассажиров поезда — их доставили в больницу c некритичными травмами. Водитель грузовика не пострадал, его собака успела выпрыгнуть из машины перед наездом поезда и также не получила травм. Как отметил местный шериф, к моменту прибытия специальных служб водитель пребывал в состоянии шока.

На записи, сделанной водителем автомобиля позади грузовика-автовоза, видно как перед столкновением рядом с рельсами стоит человек и машет руками в попытке предупредить машиниста. Однако поезд двигался на высокой скорости и снес препятствие, от чего автомобили разлетелись в разные стороны. На фотографиях с места происшествия видны различные машины, превратившиеся в металлолом.

Из-за столкновения поезд сошел с рельсов и повредил рельсовое полотно. Пассажиров доставили в ближайшие пункты назначения чартерными автомобилями компании-перевозчика Amtrak. Некоторых увезли друзья и родственники. После осмотра состава, часть вагонов отбуксировали в обратном направлении на станцию Форт-Уэрт.

Источник: Motor1

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)