Это не коллекционная версия. Однако, если следующий владелец продолжит эксплуатацию в подобном темпе, то через несколько лет даже это обычное для тех лет 2-дверное купе с V8 и «механикой» может сильно подняться в цене.

Ford Mustang в состоянии нового автомобиля и с небольшим пробегом - в этом нет ничего нового. Люди сохраняют их уже более 50 лет. Однако, обычно это какие-то редкие или лимитированные версии, «один из..», т.е. те которые имели какую-то ценность с самого начала. Речь об автомобилях типа Ford Mustang Shelby GT500. Однако, этот Mustang GT 2005 года совсем не такой. Это обычный Mustang GT c V8 и «механикой» 2005 года.

«Мустанг», который выставили на продажу на Bring a Trailer, это отлично сохранившийся автомобиль 2005 года. Для него время почти остановилось. Его краска цвета Windveil Blue Metallic сияет как 16 лет назад. Кузов в безупречном состоянии. 17-дюймовые колеса в состоянии новых, без какой-либо «бордюрки». Все элементы экстерьера, присущие версии GT, есть и также в отличном состоянии.

Внутри машины ситуация аналогичная экстерьеру. Если ничего не знать о машине, то по салону может показаться, что это новый автомобиль. Серая кожа на сидениях практически без следов, что на ней когда-либо сидели. Алюминиевая отделка так же в отличном состоянии и без следов использования.

Моторный отсек так же не выделяется из общей картины. Под капотом 4.6-лировый V8 мощностью 300 «лошадей», работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Под капотом нет ни пыли, ни следов от подтекающих жидкостей. Хотя годы не идут на пользу множеству резиновых деталей. Возможно через какое-то время некоторые прокладки и уплотнители нужно будет заменить.

По какой причине человек в 2005 году купил этот Ford Mustang поколения S197 и решил его сохранить - не сообщается. Многие покупают и сохраняют автомобили с целью позже продать их дороже. Некоторым действительно удается на этом чуть заработать. Однако, когда речь идет об обычном Ford Mustang GT 2005 года, возможно, выждать всего 16 лет это мало. Так ли это, мы скоро узнаем. Поклонники подобного ретро-стиля и V8 на «механике» есть и сейчас.

Теги: ford купе
yura8
yura8