Человек очень впечатлился концептом Bugatti C16 Galibier, поэтому решил построить его на базе Chery Elara 2007 года.

В далеком 2009 году Bugatti показал концепт перспективного седана C16 Galibier, от выпуска которого в последствии отказались. Это мог бы быть первый седан марки. Украинский умелец решил построить свой собственный седан Bugatti, но не на базе старого BMW или Mercedes, как обычно делают авторы подобных проектов, а на базе личного Chery Elara 2007 года.

Спереди, пока не видно деталей, автомобиль действительно отдаленно напоминает то ли прототип Galibier, то ли гиперкар Veyron. Увидев такой автомобиль в зеркало заднего вида, действительно можно принять его за настоящий Bugatti. Однако стоит сделать всего пару шагов в сторону, при виде бокового профиля автомобиля вся магия пропадает.

Маленькие колеса, не присущие дорогим автомобилям, практически вертикальная «морда» с фарами от другого автомобиля, хромированная окантовка дверей, серые зеркала, и прочие оригинальные дизайнерские решения. Продавец, к сожалению, не добавил фото задней части автомобиля и салона. Вероятно они так же были переделаны.

Автомобиль был окрашен краской «хамелеон». Кузов автомобиля может красиво переливаться на солнце и менять цвет в зависимости от освещения. Однако есть у подобных красок и недостаток - при необходимости перекрасить один из элементов есть все шансы не попасть в цвет. Возможно поэтому передняя правая дверь чуть выделяется.

Механика автомобиля не претерпела каких-либо изменений. Под капотом по-прежнему 2-литровая рядная «четверка» мощностью 129 «лошадей». Автомобиль имеет заявленный пробег 70 000 км.

Продавец оценил свой авторский и единственный в своем роде Chery Elara в 5555 долларов. Посмотреть больше фото и при желании купить этот уникальный автомобиль можно тут.

Если вы не очень следили за успехами Bugatti, то оригинальный C16 Galibier выглядел так.

Update

Примерно в 2014 году задняя часть этого автомобиля выглядела так. Притонированные задние фонари и бутафорская выхлопная система с 6 патрубками.

Люди в комментариях утверждают, что машина была создана в Днепре и чуть ранее 2014 года была продана. По данным Оупендатабот, последние регистрационные действия производились в феврале 2020 года.

Теги: bugatti chery
yura8
yura8