Об этом в своем Твитере сообщил Илон Маск. Ранее объявление о грядущем контракте подняло стоимость компании до 1 триллиона. Сейчас же Илон Маск добился обратного эффекта.

Ранее мы писали о том, что Tesla подпишет договор с прокатной компанией Hertz о поставке 100 000 электромобилей и это подняло стоимость акций компании до рекордного 1 триллиона долларов. Однако сегодня Илон Маск написал в своем Твитере, что договор с Hertz так и не подписан. «Tesla имеет намного больший спрос на их автомобили, чем может произвести, поэтому даже Hertz будет продавать автомобили по таким же ценам, как и обычным потребителям. Договор с Hertz не влияет на экономику компании», сказал Илон Маск.

Илон Маск не первый раз своими постами в соцсетях подымает и роняет стоимость Tesla. Этот раз не стал исключением - всего на несколько часов стоимость акций упала на 4%. Представители Hertz пока не прокомментировали эт ситуацию. В любом случае, стоит понимать, что 100 000 автомобилей, о которых говорилось ранее это почти 10% от того, что Tesla может произвести за год. Возможно речь шла о поставках на протяжении нескольких лет. Похоже, что это еще не конец этой истории.

Теги: tesla
yura8
yura8