Причем показали полностью электрическую версию. Но будут доступны и версии с ДВС. Mini 4 поколения выйдет в 2023 году.

Примерно месяц назад СМИ уже писали, что Mini почти завершила разработку следующего поколения своей главной модели - трехдверного хэтчбека. И вот сейчас Mini показала первые фото нового автомобиля. Правда в камуфляже.

По фото понятно, что с внешностью не произошло почти никаких кардинальных изменений. Просто чуть другие фары, бамперы и т.д.. Фото салона новинки пока нет. Однако уже известно, что Mini не будет использовать кожу. Только ткани, в том числе и из переработанного сырья, как у недавнего концепта Mini Strip.

 

 

По глухой радиаторной решетке, номерному знаку и надписям Electric Test Vehicle понятно, что перед нами полностью электрическая версия хэтчбека Mini. Однако помимо электрический версии будут доступны и версии с ДВС, ведь автомобиль построен на доработанной платформе UKL, которая поддерживает все виды силовых установок. Ожидается, что кроме трехдверного хэтчбека будет доступен еще и пятидверный вариант и кабриолет.

Новое поколение Mini появится в 2023 году. Причем параллельно с этим автомобилем, который будет выпускаться в Великобритании, появится еще одна новая полностью электрическая модель, разработанная в Китае на отдельной платформе. Также Mini готовит новый Countryman, о котором мы писали ранее, компактвэн Traveler и микроавтобус Urbanaut.

yura8
yura8