Мы уже не раз писали о намерениях Mazda стать более премиальным брендом и о готовящихся новых моделях с новыми названиями. Новый CX-50, который вероятно сменит популярный CX-5, представят уже в следующий понедельник.

Ранее мы уже писали о планах Mazda по запуску более премиальных моделей с рядным 6-цилиндровым и изначально задним приводом и о готовящихся новых моделях, таких как CX-50, который в итоге может сменить самую популярную модель бренда - CX-5. Также ожидается появление заднеприводной Mazda6 и новых моделей CX-70 и CX-90. Понятно, что Mazda реорганизовывает свою модельную линейку и из-за этого есть некая путаница.

Мы ждали, что с появлением новых моделей ситуация станет более понятной и вот - Mazda опубликовала в своем Instagram небольшой видео тизер. Кроссовер, похожий на CX-5, едет по лесу и дата - 15 ноября 2021. Многие приняли автомобиль на видео за CX-5, ведь он действиительно похож. Однако на видео новый CX-50, который должен встать в модельной линейке чуть выше нынешнего CX-5.

Кроссовер построен на той же платформе, что и текущие Mazda3 и CX-30. Производство CX-50 начнется в январе 2022 года, а в продажу он поступит как модель 2023 года. Кроссовер будет производиться на том же американском заводе в штате Алабама, что и Toyota Corolla Cross. Не исключено, что у этих кроссоверов будут некоторые общие детали.

Что касается двигателей, то вероятно CX-50 получит те же атмосферные и турбированные рядные «четвёрки», что и другие модели Mazda. Новая продольная платформа и 6-цилиндровый двигатель должен появиться на новых CX-70 и CX-90, которые должны поступить в продажу до 2023 года.

Ждем официальной презентации Mazda CX-50. Мы узнаем все детали о новинке, а может и о других готовящихся моделях.

yura8
yura8